- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Сенате США одобрили новые санкции по СП-2
Опубликованно 25 Июня 2021, в 00:09 в разделе В мире

Санкции затронут физических и юридических лиц, замешанных в коррупции при строительстве газопровода Северный поток-2.
Комитет Сената США по международным отношениям поддержал законопроект о санкциях против российского газопровода Северный поток-2. Об этом заявил глава НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко.
«Законопроект предусматривает наложение санкций в соответствии с Актом Магнитского по соблюдению прав человека. Санкции будут охватывать физических и юридических лиц, в том числе компании, совершившие значительные коррупционные правонарушения в процессе планирования, строительства или эксплуатации газопровода Северный поток-2″, – рассказал Витренко.
Благодаря законопроекту Госсекретарь США Энтони Блинкен на постоянной основе будет оценивать и отчитываться о наличии коррупционных схем, а также об иностранных гражданах, замешанных в коррупции, «с целью потенциального наложения санкций».
Ожидается, что Сенат и Палата представителей США проголосуют за этот законопроект в ближайшее время, подчеркнул Витренко.
Он добавил, что данные инициативы чрезвычайно важны для Украины.
«Они показывают, что позиция Конгресса по Северному потоку-2 не изменилась: российская труба рассматривается как угроза… Это законодательство может стать реальным инструментом противодействия грязным деньгам в российском геополитическом проекте», – заявил Юрий Витренко.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5863382-v-senate-ssha-odobrili-novyie-sankcii-po-sp-2.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.