- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Франция остановила продление шенгена россиянам, Германия ужесточила въезд из-за коронавируса

Опубликованно 26 Июня 2021, в 20:05 в разделе В мире

stemcell

Французские визовые центры в Москве на время остановили прием заявок на продление шенгена, который истек за время пандемии. Это решение было принято из-за коронавируса, сообщает ТАСС.  23 июня Франция также внесла Россию в так называемую «красную» зону по коронавирусу. Во Франции разделили страны на три категории по принципу «светофора»: «зеленая» зона — государства с благоприятной эпидобстановкой, «оранжевая» — страны, «где вирус все еще распространяется, но ситуация находится под контролем» и «красная» — из этих стран во Францию приехать можно только в случае жизненно важной ситуации.  

Генконсульство Франции в Москве с 1 июня начало принимать документы для продления пятилетней туристической визы. Сейчас продлевают пятилетние визы, ранее выданные Францией и истекшие за время пандемии. Туристы, у которых была французская виза на срок менее пяти лет, смогут запросить новую позже. 

Германия также внесла Россию и Португалию в список зон, подверженных распространению новых вариантов коронавируса. Прибывающим из этих стран придется пройти в Германии двухнедельный карантин. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5863561-franciya-ostanovila-prodlenie-shengena-rossiyanam-germaniya-uzhestochila-vyezd-iz-za-koronavirusa.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.