- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Россиянам объяснили, как магазины увиливают от приема карты «Мир»
Опубликованно 29 Июня 2021, в 10:06 в разделе Экономика
МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Магазины на территории России, выручка которых за 2020 год превысила 20 миллионов рублей, обязаны допустить к оплате товаров карту «Мир» с 1 июля. О том, почему магазины не хотят этого делать объяснил руководитель отдела продаж в РФ международного платежного провайдера Ecommpay Максим Макаров во время общения с журналистами.
«Но не стоит забывать и о том, что на определенную категорию товара по закону установлены максимальные наценки, так вот зачастую выручка торговцев по этим категориям ниже стоимости эквайринга, то есть принимать карту, если в корзине есть такой товар, становится невыгодно. Отсюда и возникают попытки торговцев сослаться на сломанный терминал или отсутствие интернета», – объяснил эксперт.
Это обязательство призвано сократить оборот наличных денег, а также повысить контроль за движением средств. В закон о защите прав потребителей уже внесены необходимые изменения для этого. Ожидается, что такая мера значительно повысит количество магазинов, в которых принимают карты «Мир», передает РИА «Новости».
Ранее «Федеральное агенство новостей» писал про отечественную платежную систему. Платежная система «Мир» в России оказалась популярнее Visa и Mastercard.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5863811-rossiyanam-obyyasnili-kak-magazinyi-uvilivayut-ot-priema-kartyi-mir.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.