- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Губернатор Текслер озвучил сроки запуска Челябинского метротрама

Опубликованно 30 Июня 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ФедералПресс. После прямой линии с Путиным глава Южного Урала озвучил сроки строительства челябинского метро. Заявление прозвучало в эфире «Россия 24».

«Что касается сроков и этапов: в настоящий момент завершаются изыскания. Сегодня, прямо сейчас, работают специалисты из Москвы в наших тоннелях. Мы планируем, что в следующем году мы завершим проектную часть и перейдем к стройке», – рассказал Алексей Текслер.

По словам губернатора, проект будет реализован уже в 2025 году. А первые ветки, которые будут вводиться поэтапно, начнут функционировать на год раньше. Для Челябинска это знаковый проект, считает глава региона.

Напомним, вопрос о метро-долгострое в Челябинске, прозвучал на прямой линии в президентом России. Владимир Путин ответил, что деньги на завершение объекта будут выделены.

«Жительница Челябинска обозначила эту проблему. Она волнует местных жителей. Я благодарен и президенту и правительству РФ. Это не только вопрос развития общественного транспорта – это вопрос безопасности», – сказал челябинский губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на реализацию Челябинского метротрама будет выделен инфраструктурный кредит. Документы регион для него уже подготовил.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5864008-gubernator-teksler-ozvuchil-sroki-zapuska-chelyabinskogo-metrotrama.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.