- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Россиян предупредили о дефиците популярного шампанского

Опубликованно 3 Июля 2021, в 00:11 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Крупнейший производитель шампанского останавливает поставки в Россию на неопределенный срок. Об этом сообщает СМИ.

«Moet Hennessy предупредила об остановке отгрузок шампанского в Россию. Поставки невозможны из-за изменений в российском законодательстве, которые требуют новой сертификации», – говорится в сообщении.

Поправки к закону о регулировании алкогольной продукции на прошлой неделе были приняты депутатами Госдумы России и одобрены членами Совфеда. В настоящее время проект находится на стадии подписания и одобрения президентом России Владимиром Путиным.

Согласно законопроекту, понятие «шампанское» будет исключено. Его разрешат использовать для напитков, которые сделаны на территории России. Кроме того, производители из Шампаня (Франция) будут обязаны относить свою продукцию к «игристым винам», сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сахар может испортить вино.

Фото: pxhere.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5864338-rossiyan-predupredili-o-deficite-populyarnogo-shampanskogo.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.