- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Хабаровском крае из-за ситуации с ковидом запрещены все мероприятия численностью более десяти человек

Опубликованно 3 Июля 2021, в 00:20 в разделе В мире

stemcell

В Хабаровском крае из-за обострения ситуации с коронавирусом (за последние сутки COVID-19 заразился 281 человек) запретили проведение мероприятий с участием более десяти человек. Об этом говорится на сайте регионального правительства.Как сказано в сообщении, проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, религиозных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных мероприятий «осуществляется с очным количеством участников не более 10 человек».

Исключение составляют кинотеатры, театры, филармонии и дома культуры, которым разрешено принимать посетителей с загрузкой в 50%. А фитнес-центры и бассейны ограничивают посещаемость цифрой в 100 человек за один раз. 

В России четвертый день подряд регистрируют антирекорд смертности от коронавирусной инфекции — за сутки скончались 679 человек, сообщил 2 июля официальный канал оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Впервые антирекорд смертности был поставлен 29 июня — за сутки 652 россиянина умерли от ковида; 30 июня — уже 669 человек; 1 июля — 672 человека.

Суточный прирост коронавирусных больных растет по всей России с начала июня, когда в стране регистрировали около 9 тыс. новых заражений. Сейчас это число поднялось до 20 тыс. Из-за новой волны эпидемии власти вводят ограничения и обязательную вакцинацию — к этой мере прибегли уже 23 из 85 регионов.

Кроме того, Бурятия первой из российских регионов ввела локдаун. В республике с 27 июня по 11 июля закроется все, кроме продуктовых магазинов, транспорта, СМИ и жизнеобеспечивающих служб.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 29 июня подтвердила, что в России впервые выявлен случай заражения коронавирусным штаммом «дельта плюс», и он в два раза заразнее обычного. Попова обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать проект запрета массовых мероприятий по всей России из-за коронавируса.

«Михаил Владимирович, я хотела бы попросить вас поддержать наше предложение <…> Буквально последнюю неделю мы наблюдаем, как массовые мероприятия проводятся в целом ряде субъектов, несмотря на четко определенные критерии методических рекомендаций», — аргументировала просьбу глава Роспотребнадзора. 

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что ее ведомство уже подготовило проект постановления главного санитарного врача. В этом постановлении рекомендации заменены требованиями по соблюдению правил.  

Ситуация с уровнем распространения коронавируса в России требует от властей жестких мер, заявил 1 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Что именно подразумевается под «жесткими» мерами, официальный представитель Кремля при этом не уточнил.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5864351-v-habarovskom-krae-iz-za-situacii-s-kovidom-zapreschenyi-vse-meropriyatiya-chislennostyu-bolee-desyati-chelovek.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.