- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Украинские власти рассказали о скончавшемся после прививки Pfizer мужчине

Опубликованно 4 Июля 2021, в 20:12 в разделе Происшествия

stemcell

Мужчина, который скончавшейся на Украине спустя пару часов после вакцинации от коронавируса препаратом Pfizer, не имел хронических заболеваний, сообщила пресс-служба департамента охраны здоровья и реабилитации Винницкой обладминистрации.

«По данным электронной амбулаторной карты пациента – хронические заболевания не зарегистрированы. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы – причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне ишемической болезни сердца», – говорится в сообщении департамента, передает РИА «Новости».

Отмечается, что признаков анафилаксии, шока или тромбоза у умершего мужчины не зафиксировано, расследование продолжается.

Мужчина 47 лет умер в Винницкой области Украины через несколько часов после вакцинации препаратом Pfizer против коронавируса 2 июля.

Напомним, в апреле жительницу Киева парализовало на третий день после вакцинации от коронавируса препаратом CoviShield, разработанным компанией AstraZeneca. Ранее в том же месяце на Украине зафиксировали четвертый случай смерти после прививки Covishield.

Кроме того, в апреле в Эстонии мужчина умер после получения вакцины от коронавируса Comirnaty производства компании Pfizer/BioNtech.

Ксения Панькова


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5864464-ukrainskie-vlasti-rasskazali-o-skonchavshemsya-posle-privivki-Pfizer-muzhchine.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.