- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Психолог назвала оптимальный для обучения финансовой грамотности возраст ребенка

Опубликованно 4 Июля 2021, в 20:23 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Семейный психолог Наталья Наумова посоветовала родителям с ранних лет заниматься финансовой грамотностью своего чада. Она поделилась деталями в СМИ.

«Ребенка с деньгами знакомим с возрасте от трех до четырех лет. Начинаем ему их показывать, даем подержать, чтобы он запомнил, как выглядят купюры», – рассказала специалист.

Она посоветовала выдавать денежные средства ребенку в конкретный день недели и в небольшом количестве. Можно начинать, когда ребенку исполняется шесть-семь лет, и он впервые идет в школу. Психолог связывает это с новым этапом жизни ребенка и большей степенью ответственности.

Выдача денег не должна зависеть от успеваемости или поведения ребенка. Примерно к третьему классу он уже разберется, когда можно потратить деньги, а когда лучше отложить. Впоследствии выдавать деньги можно будет реже, добавила психолог в интервью «РИА ФАН».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как отучить ребенка от воровства.

Фото:Thomandl / ImagebBROKER.com / globallookpress.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5864471-psiholog-nazvala-optimalnyiy-dlya-obucheniya-finansovoy-gramotnosti-vozrast-rebenka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.