- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Россиянам перечислили важные документы и анализы для отправления ребенка в лагерь

Опубликованно 6 Июля 2021, в 20:30 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Этим летом в российские детские оздоровительные лагеря (ДОЛ) поедут порядка 6,5 млн детей. Врач-педиатр Екатерина Морозова рассказала, что для отправки ребенка в лагерь потребуется три документа: справка с рекомендацией санаторно-курортного лечения, справка о контактах (оформляется по месту жительства, если ребенок ходит в школу/садик), заполненная санаторно-курортная справка.

«Санаторно-курортная карта заполняется врачом-педиатром. Это стандартная форма государственного образца, справка 072/у, в которую вписывается весь анамнез ребенка, начиная с момента материнской беременности и заканчивая недавними болезнями», – отметила специалист.

В справке указываются диагнозы, сроки всех прививок, а также анамнез заболевания, по поводу которого ребенка отправляют в санаторий.

Екатерина Морозова подчеркнула, что нужно сдать самые базовые анализы: общий анализ крови и мочи, плюс ЭКГ. Все остальное дополнительно может назначить педиатр. При этом детям старше 15 лет также делается рентген органов грудной клетки.

Врач предупредила, если ребенку не хватает какой-то прививки, ее нужно будет сделать. Кроме того, педиатр проводит осмотр на педикулез и чесотку, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, отменят ли смены в детских лагерях.

Фото: Server Amzayev / Russian Look / globallookpress.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5864705-rossiyanam-perechislili-vazhnyie-dokumentyi-i-analizyi-dlya-otpravleniya-rebenka-v-lager.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.