- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Ростех разработал парашют для собак
Опубликованно 6 Июля 2021, в 20:45 в разделе Экономика
МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Ростех разрабатывает парашютную систему для десантирования с собакой, сообщают СМИ.
«Cобаки при прыжках с парашютом различают Землю с высоты уже 3 км», – объяснил конструктор холдинга «Технодинамика» Алексей Козин.
Исследователи Ростеха рассказали о том, что проводят финальные испытания парашютной системы для десантирования с собакой. Эта конструкция поможет доставлять собак в труднодосягаемые места для поисковых операций.
Подвесная система представляет из себя крепления, которые связывают собаку и человека.
По заявлениям исследователей, в полете животные чувствуют себя комфортно и не агрессируют. Но первый прыжок они принимают с большим энтузиазмом, в отличии от следующих.
Система для десантирования пригодится как силовым ведомствам, так и спасательным службам, сообщает РИА «Новости».
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российская авиакомпания ввела бонусы для пассажиров с животными.
Фото: pxhere.com; скриншот: телеграм-канал РИА «Новости»
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5864711-rosteh-razrabotal-parashyut-dlya-sobak.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.