- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Новосибирске открыли ковидарий для беременных

Опубликованно 7 Июля 2021, в 10:05 в разделе Экономика

stemcell

НОВОСИБИРСК, 7 июля, ФедералПресс. Первый корпус новосибирской областной клинической больницы перепрофилировали под инфекционный госпиталь. Мощность медучреждения – 226 коек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Госпиталь будет принимать в основном тяжелых пациентов с подтвержденным коронавирусом из районов области. Также больница примет беременных женщин с подозрением на COVID и пневмонией», – сообщили в пресс-службе.

Также власти увеличили количество мест для коронавирусных пациентов в инфекционных стационарах и центральных райбольницах. Сейчас в Новосибирской области для граждан с COVID и пневмониями перепрофилировали 5,6 тысячи коек. На 6 июля в инфекционных стационарах находились 5203 человека, а в реанимации – 399 жителей.

По информации новосибирского оперштаба, в Новосибирской области зарегистрировали почти 47,9 тысячи случаев заражения коронавирусом, вылечились 42,1 тысячи человек, скончались 2108 граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области может появиться система QR-кодов, а местный бизнес уходит на удаленную работу.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5864762-v-novosibirske-otkryili-kovidariy-dlya-beremennyih.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.