- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сергей Лавров позвонил школьнику из Армавира

Опубликованно 10 Июля 2021, в 00:08 в разделе Экономика

stemcell

КРЫМ, 9 июля, ФедералПресс. Глава МИДа Сергей Лавров поговорил по телефону с финалистом конкурса «Большая перемена» Александром Луниным из Армавира. Министр предложил школьнику встретиться после его смены в «Артеке».

«Мне хочется послушать тебя, узнать, как ты видишь свою роль в познании нашей внешней политики. Это очень важно, что такие молодые ребята интересуются важнейшими для страны делами», – сказал Лавров.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин провел онлайн-встречу с финалистами «Большой перемены» – проекта платформы АНО «Россия – страна возможностей». Одним из участников встречи был ученик 6 класса Александр Лунин.

Школьник рассказал о том, что увлекается историей России и международными отношениями. С пяти лет Саша интересуется дипломатией и даже мечтал стать министром иностранных дел.

Сегодня победителю позвонили из МИДа и соединили с Сергеем Лавровым. Министр предложил школьнику встретиться в Москве или Краснодаре после того, как у Саши завершится смена в МДЦ «Артек», где он сейчас находится.

«Это очень круто. Я такого вообще не ожидал, до сих пор не могу прийти в себя. И теперь я точно знаю, что мечты сбываются», – восклицает школьник.

Финал «Большой перемены» проходит с 7 по 14 июля в «Артеке» в Крыму. В нем участвует 660 школьников со всей России. Среди них выберут 300 победителей, которые лучше всего справятся с решающим испытанием – проектированием «школы будущего». Осенью победителей ждет путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и в обратном направлении.

Фото: mid.ru


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865134-sergey-lavrov-pozvonil-shkolniku-iz-armavira.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.