- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Снести легко, восстановить сложно. В Киеве демонтируют памятник дружбы с Москвой

Опубликованно 10 Июля 2021, в 10:02 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Киевский городской совет «по многочисленным обращениям граждан» решил снести памятный знак в честь дружбы городов Киева и Москвы, установленный в сквере по ул. Маршала Якубовского. В официальном сообщении уточняется, что необходимость демонтажа возникла «с целью обеспечения интересов общины города Киева».

«В результате временной оккупации государством-агрессором части территории Украины и грубого нарушения принципов и норм международного права нужно защищать интересы государства во всех сферах деятельности. Государство-агрессор угрожает сохранению суверенитета Украины, вопреки мирным соглашениям. В результате памятные знаки в честь дружбы потеряли свой смысл и вызывают значительный общественный резонанс», – сообщает пресс-служба Киевсовета.

Стоит отметить, что памятный знак находится на окраине Киева, о его существовании знают очень немногие киевляне, чем и объясняется тот факт, что о нем не вспоминали более шести лет с момента Евромайдана.

Как сообщил заместитель мэра, секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, памятный знак после демонтажа будет находиться в Голосеевской районной администрации, а затем переедет в «Музей тоталитаризма».

«Как и во многих других подобных случаях, тут речь идет не о защите чего-то украинского, а ненависти ко всему русскому, – прокомментировал корреспонденту «ПолитНавигатора» решение Киеврады политолог Александр Семченко. – К тому же, глупо разрушать памятник в честь дружбы Киева и Москвы, поскольку Москва по официальной версии была основана Юрием Долгоруким, киевским князем.

Тогда уж надо демонтировать Арку Дружбы народов к 300-летию воссоединения Украины и России, и памятник Богдану Хмельницкому, и много чего другого. Впрочем, они постепенно этим и занимаются. Вятрович заявлял, что декоммунизация должна перейти в деколонизацию, которую они понимают как отречение от всего общего с Россией, от нашей общей истории. Эти идиоты пытаются откреститься от того, чем надо гордиться, потому что им надо противопоставить Украину России, объяснить, что Россия плохая».


Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865153-snesti-legko-vosstanovit-slozhno-v-kieve-demontiruyut-pamyatnik-druzhbyi-s-moskvoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.