- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

КПРФ убила интригу на выборах в свердловское заксобрание

Опубликованно 10 Июля 2021, в 20:08 в разделе Экономика

stemcell

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. КПРФ выдвинула список кандидатов в Свердловское заксобрание. Партийную «тройку» возглавят действующие депутаты Александр Ивачев и Игорь Аксенов, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«У нас идет мощная команда, возможно, самая мощная за время участия в выборах», – заявил Александр Ивачев.

Третьим номером в списке идет бывший первый замком Уральского округа Росгвардии Тарас Исаков.

Кандидатом по Асбестовскому округу, где в 2016 году шансы на победу имела депутат местной думы Наталья Крылова, стал экс-спикер Андрей Самарин. Крылова идет вторым номером в территориальной группе, которую возглавит предприниматель Григорий Бачериков.

«Мы приняли решение сосредоточиться на кампании Крыловой в Государственную думу», – объяснил Ивачев, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

В Белоярском округе с депутатом Вячеславом Вегнером, который на этот раз выдвинулся от «Единой России», поборется активист движения «За новый социализм» Эвальд Вагнер.

Территориальную группу там возглавит предприниматель Марат Аляутдинов. В Богдановичской группе лидирует депутат думы Пышмы Владимир Лыжин. Экс-кандидат в губернаторы Алексей Парфенов идёт вторым номером в Верхнепышминской группе.

Ивачев пообещал, что КПРФ будет добиваться перераспределения налогов в пользу муниципалитетов, возвращения прямых выборов мэров и принятия закона о «детях войны».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же своих кандидатов выдвинула ЛДПР. Список возглавил лидер партии Владимир Жириновский.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865185-kprf-ubila-intrigu-na-vyiborah-v-sverdlovskoe-zaksobranie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.