- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Капитан британского эсминца Defender награждён медалью «Защитник Украины»

Опубликованно 12 Июля 2021, в 00:07 в разделе Происшествия

stemcell

На Украине по достоинству оценили подвиг капитана британского эсминца Defender, нарушившего российскую границу возле побережья Крыма. За вторжение в российские территориальные воды Винсенту Оуэну вручили медаль. Об этом сообщают украинские СМИ.

В Киеве капитана британского эсминца назвали защитником Украины и вручили ему соответствующую медаль. Официально награду Винсент Оуэн получил по итогам прошедших в Черном море учений стран НАТО и их партнеров Sea Breeze 2021.

Как сообщается, церемония награждения проходила в одесском Доме офицеров, а медаль Защитник Украины британскому военному вручил лично командующий ВМСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа. Конечно, не были обделены вниманием Украинского Минобороны и другие иностранные военные в больших чинах, принимавшие участие в учениях. Им также вручались почетные награды Защитник Украины и За укрепление боевой готовности ВМС.

То есть героизм - это выполнить требование российских пограничников и покинуть наши территориальные воды

- прокомментировал награждение российский телеведущий Владимир Соловьев.

Напомним, что 23 июня британский эсминец Defender вошел в российские территориальные воды в районе крымского побережья. Для выдворения британца российским пограничникам пришлось произвести предупредительные выстрелы в сторону корабля, а Су-24М провел предупредительное бомбометание по курсу эсминца.

источник


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865250-kapitan-britanskogo-esminca-Defender-nagrazhdyon-medalyu-zaschitnik-ukrainyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.