- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Бывшего вице-губернатора Сахалинской области арестовали по делу о растрате

Опубликованно 12 Июля 2021, в 10:49 в разделе В мире

stemcell

В Сахалинской области суд отправил под стражу бывшего замгубернатора Дмитрия Федечкина по уголовному делу о растрате. Под арестом экс-чиновник проведет два месяца, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Против Федечкина расследуют уголовное дело о присвоении или растрате, то есть хищении чужого имущества (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Федечкин работал в Челябинске пресс-секретарем губернатора. В 2020 году он переехал в Сахалинскую область и возглавил медиахолдинг регионального правительства издательский дом «Губернские ведомости». Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко назначил его своим заместителем по работе со СМИ. До этого назначения в правительстве Сахалина такой должности не было.

В начале 2021 года против Федечкина начали доследственную проверку по поводу растраты бюджетных денег в «Губернских ведомостях». По информации портала Sakh.com, издательский дом заключал контракты на предоставление полиграфических услуг по расценкам выше рыночных. Разницу между ценами забирали заказчики. В мае следствие изучило документацию издательского дома и выяснили, что речь идет о растрате в особо крупном размере.

Чиновник покинул свой пост по собственному желанию в начале июня. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865269-byivshego-vice-gubernatora-sahalinskoy-oblasti-arestovali-po-delu-o-rastrate.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.