- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

У 91% финнов, заболевших ковидом после поездки на Евро в Петербург, обнаружили штамм «дельта»

Опубликованно 12 Июля 2021, в 20:05 в разделе В мире

stemcell

У 91% финнов, заболевших ковидом после поездки на Евро-2020 в Петербург, обнаружили штамм «дельта». Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на данные  Национального института здравоохранения и социального развития Финляндии.В институте также рассказали, что 6% болельщиков были заражены британским штаммом. Пробы на коронавирус у них брали на границе по возвращению в Финляндию. 

Министерство здравоохранения и социального развития Финляндии сообщало, что 386 футбольных фанатов из Финляндии получили положительный анализ на COVID-19 после того, как вернулись из Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге матчи группового турнира Евро-2020 финны играли 16 и 21 июня. Сборная Финляндии уступила командам Бельгии (0:2) и России (0:1). Матчи Евро в Санкт-Петербурге заняли второе место по посещаемости с результатом 107 988 болельщиков, пишет «Фонтанка». Лидером стала «Пушкаш Арена» в Будапеште, на которую в общей сложности пришли 166 тыс. 546 зрителей.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 29 июня подтвердила, что в России впервые выявлен случай заражения коронавирусным штаммом «дельта плюс», и он в два раза заразнее обычного. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865285-u-91-finnov-zabolevshih-kovidom-posle-poezdki-na-evro-v-peterburg-obnaruzhili-shtamm-delta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.