- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Крыму подвели итоги четвертого образовательного заезда «Артполяна»

Опубликованно 12 Июля 2021, в 20:27 в разделе Экономика

stemcell

ТАВРИДА, 12 июля, ФедералПресс. На площадке арт-кластера «ТАВРИДА» в Крыму подвели итоги четвертого образовательного заезда «Артполяна». Он был посвящен менеджменту в сферах театрального и концертного управления.

«Экспертная комиссия конкурса рекомендовала к присуждению грантовых средств 11 проектов на общую сумму более пять миллионов рублей», – прокомментировали итоги заезда организаторы.

На конкурс, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», был представлен 31 проект.

Один из победителей – с юга России – проект «ДрамСтарт» Алексея Петровского из Севастополя позволит местным молодым драматургам поработать с профессиональными режиссерами и актерами, лучшие произведения будут прочитаны на сценах театров Крыма.

Участниками заезда стали 400 театральных и концертных продюсеров, артистов и режиссеров театра, драматургов, журналистов в сфере культуры, включая 40 конкурсантов чемпионата ArtMasters.

Образовательные программы проходили при участии театральных экспертов и директоров ведущих концертных площадок, в том числе основателей и представителей Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, театра им. М.Н. Ермоловой, МХТ им. Чехова, театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, театра «Сатирикон», театра «Ленком Марка Захарова», театра им. Маяковского, школы-студии МХАТ, ГИТИСа, института им. Щукина. Кроме того, состоялся цикл закрытых лабораторий, питчингов и портфолио-ревю от ведущих режиссеров России.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Краснодарском крае уточнили, что даже приезжающие на один день туристы должны получить вакцину или сделать прививку после отъезда, иначе предусмотрена ответственность.

Фото: пресс-служба организаторов форума


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865312-v-kryimu-podveli-itogi-chetvertogo-obrazovatelnogo-zaezda-artpolyana.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.