- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Замруководителя ПФР Челябинской области отправился домой под арест

Опубликованно 13 Июля 2021, в 20:12 в разделе Экономика

stemcell

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Южноуральский чиновник регионального отделения Пенсионного фонда был задержан с поличным в момент получения взятки. Суд вынес решение о домашнем аресте.

В Челябинске суд Тракторозаводского района вынес решение о домашнем аресте на два месяца заместителя руководителя отделения Пенсионного фонда России (ПФР) Александра Орехова. Чиновник был задержан ранее сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД при получении крупной суммы от руководителя одного из охранных предприятий города.

«Орехову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки в особо крупном размере)», – рассказали в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Челябинска.

Как сообщил сегодня утром «ФедералПресс», операция была проведена сотрудниками отдела по борьбе с экономической преступностью совместно с коллегами из ФСБ. Следствие изначально настаивало на аресте. В Пенсионном Фонде 67-летний Александр Орехов руководил специалистами по охране труда и гражданской обороне, а также контролировал работу общего, административно-хозяйственного отделов, отдела капитального строительства и ремонта, отдела по осуществлению закупок.

Задержанному чиновнику судом запрещено пользоваться телефоном и интернетом, а также выходить из дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865407-zamrukovoditelya-pfr-chelyabinskoy-oblasti-otpravilsya-domoy-pod-arest.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.