- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Россия» объяснила причину духоты в самолете с открывшим дверь пассажиром

Опубликованно 14 Июля 2021, в 10:06 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Причиной жары в салоне самолета рейса Москва – Анталья стала поломка установки воздушного запуска. Отметим, что один из пассажиров открыл входную дверь воздушного судна, что спровоцировало раскрытие трапа. Подробности ситуации рассказали в авиакомпании «Россия».

«После закрытия двери и перевода бортпроводниками аварийных трапов в положение AUTO наземный источник кондиционирования был отключен и переставлен, на его место была поставлена установка воздушного запуска», – отметили представители авиакомпании.

По информации перевозчика, охлаждение воздуха в самолете перед и во время посадки производилось с помощью наземного кондиционера, который предоставляет обслуживающая все рейсы авиакомпании организация «Шереметьево Хэндлинг».

Когда пытались запустить установку, обеспечивающую пневматический запуск самолетных двигателей, наземный источник электропитания сломался. На ремонт поломки потратили около десяти минут.

«Несмотря на глубокую ночь, температура в салоне самолета начала повышаться. Пассажир, сидящий на месте 70С, направился к входной двери (2L) и поднял ручку на открытие», – пояснили в авиакомпании.

После этого раскрылся трап, задел установку воздушного запуска и порвался. В авиакомпании подчеркнули, что к счастью, рядом с трапом не было никого из работников перонных служб, а также не произошло возгорания трапа от перронной техники, передает РБК.

Напомним, чартерные рейсы между Россией и Египтом будут восстановлены в середине августа. Об этом СМИ сообщил председатель Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Камель Абу-Али.

Фото: pxhere.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865472-rossiya-obyyasnila-prichinu-duhotyi-v-samolete-s-otkryivshim-dver-passazhirom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.