- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В России появятся правила купания для детей

Опубликованно 14 Июля 2021, в 10:22 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. В России детей могут обязать использовать спасательные жилеты при посещении водоемов. С инициативой выступил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

«Самой уязвимой группой являются дети в возрасте до шести лет. При уходе под воду, даже на мелководном участке, дети данного возраста не всегда имеют необходимые навыки плавания и достаточную мышечную массу, чтобы самостоятельно подняться на поверхность», – пояснил эксперт.

По его словам, необходимо рассмотреть вопрос о введении обязательного использования спасательных жилетов для плавания. Нововведения будут действовать для детей в возрасте до 6 лет при посещении рек и других водоемов. За игнорирование требований для родителей будет предусмотрена административная ответственность, пишет RT.

Ранее «Новые известия» сообщали, что в Анапе двое взрослых утонули и трое пропали, спасая тонущего ребенка. Выяснилось, что ребенок 2008 года рождения пошел купаться, и его стало затягивать обратным течением. На помощь бросился отец с другом, но и они не выплыли.

Фото: pxhere.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865480-v-rossii-poyavyatsya-pravila-kupaniya-dlya-detey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.