- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Белорусский ОНТ показал фильм с признанием арестованного россиянина Егора Дудникова
Опубликованно 14 Июля 2021, в 20:21 в разделе Происшествия

В кадре Егор Дудников сознался, что намеревался создать телеграм-канал в пользу Навального. Белорусский ГТК “ОНТ” выпустил в эфир фильм, включающий кадры с признанием 20-летнего россиянина Егора Дудникова. Он был задержан в Беларуси и помещен в СИЗО КГБ по обвинениям в «организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок».
В ленте содержатся высказывания молодого человека о том, что он стал администратором телеграм-канала «Отряды гражданской самообороны Беларуси», выступая в нем как «Злой Бэтц».
Авторы фильма заявили, что Дудникова уже выдворяли из страны, но он вернулся нелегально.
По словам самого Дудникова, которые звучат в ленте, ОГСБ-чат – “по сути одни придурки”, которые не представляют никаких угроз, кроме словесных.
«Мне сказать вам нечего, я сотрудничаю со следствием», — заявил он.
В фильме также говорится о том, что все сведения были получены самим ОНТ и КГБ Беларуси. По их версии, руководил действиями молодого россиянина некто “Дис”.
В той же ленте говорится, что “Злой Бэтц” завести подобный телеграм-канал в РФ, и тематически связать его с задержанием российского оппозиционера и заключенного Навального.
Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.