- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Был величиной, махиной»: знаменитости вспоминают Петра Мамонова

Опубликованно 16 Июля 2021, в 00:05 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В Москве на 71 году жизни скончался рок-музыкант и актер Петр Мамонов. Многие знаменитости выразили соболезнования и вспомнили, каким был солист музыкальной группы «Звуки Му».

«Умер все-таки? О боже мой. Я вчера говорил с его женой. Дайте мне пережить это», – заявил режиссер Павел Лунгин.

Петр Мамонов сыграл главную роль в российском художественном фильме «Остров», который снял Лунгин. Кинокартина вышла в прокат в 2006 году. За свою роль Мамонов получил премии «Золотой орел» и «Ника».

Российский и американский актер Игорь Жижикин в разговоре со СМИ не поверил в смерть Петра Мамонов. Он не знал, что музыкант впал в кому после COVID-19, сообщает «Телеканал 360».

«Я клянусь, вчера только вспомнил и думаю, что надо Петру Николаевичу позвонить, поехать к нему за город на день–два. Ч всегда, когда к нему езжу, у меня аура всегда другая заряжается» – отметил Жижикин.

Соболезнования по поводу смерти Мамонова выразила и телеведущая Ксения Собчак.

«Петр Мамонов был величиной, махиной. Я очень благодарна, что успела поговорить с ним – не только как журналист, но и как человек. Петр Николаевич, нет слов», – написала Собчак в Telegram.

Музыкант Сергей Рыженко, принимавший участие в студийных записях группы «Звуки Му», каждый день следил за новостями о состоянии Мамонова. Он надеялся на его выздоровление, пишет РЕН ТВ.

«Целая эпоха ушла. Человек, который смог изменить свою жизнь, таких, в общем-то, единицы, смог радикально поменять свою судьбу, а при этом максимально реализоваться. Это невосполнимая утрата в нашей рок-музыке», – заявил Рыженко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что о смерти Петра Мамонова написала его жена Ольга на странице в Facebook. Предположительно, музыкант скончался из-за осложнений после COVID-19.

Фото: Svetlana Mal'tseva / Russian Look / globallookpress.com, Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com, Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com, Aleksandr Sternin / Russian Look / globallookpress.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865668-byil-velichinoy-mahinoy-znamenitosti-vspominayut-petra-mamonova.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.