- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Когда власти вернутся к обсуждению льготной ипотеки: сроки

Опубликованно 16 Июля 2021, в 00:13 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Минстрой и Центробанк вернутся к обсуждению программы льготной ипотеки осенью. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в рамках совещания в комитете по строительству Петербурга.

«Мы хотим от застройщиков получить портрет тех, кто воспользуется новыми программами. И уже с обновленными данными пойдем докладывать президенту», – отметил Стасишин.

«Деловой Петербург» уточняет, что министр надеется на помощь застройщиков. В частности, к обсуждению программы можно будет вернуться только после сбора данных о работе обновленных программ по льготной ипотеке.

Стасишин отметил, что Северная столица выполняет планы по вводу жилья. Проекты отвечают всем требованиям льготных программ по ипотеке, добавляет телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти почти в два раза вырос ввод жилых домов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865681-kogda-vlasti-vernutsya-k-obsuzhdeniyu-lgotnoy-ipoteki-sroki.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.