- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В США признали, что переоценили стратегическую значимость Украины

Опубликованно 16 Июля 2021, в 20:02 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Обозреватель Business Insider Скотт Макканн раскритиковал Соединенные Штаты за участие в маневрах Sea Breeze 2021.

По мнению колумниста, недавние учения в Черном море не отвечают интересам Вашингтона в сфере национальной безопасности, а присутствие американской армии на них — ненужная и опасная провокация.

Автор статьи считает маневры контрпродуктивными: они начались всего через неделю после скандального инцидента с британским эсминцем Defender и российскими истребителями у берегов Крыма. При этом уже на церемонии открытия учений в Одессе стало понятно, что их главная задача — подготовка к войне с Россией. Об этом свидетельствуют слова командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы, который назвал Sea Breeze 2021 мощным сигналом, говорится в публикации.

По мнению Макканна, утверждения американских военных о солидарности с Киевом зиждутся на серьезных логических просчетах, а происходящее в Черном море не представляет угрозы национальной безопасности США.

Стратегическая значимость Украины для Соединенных Штатов переоценена. Она не союзник и не член НАТО — и не должна им быть, а периодическими намеками на грядущее вхождение страны в альянс Вашингтон лишь рискует осложнить урегулирование между Киевом и Москвой, — пишет он.

Колумнист убежден, что репутация Америки может сильно пострадать, если она продолжит подчеркивать свои обязательства перед Украиной. Сторонники совместных учений указывают на их вклад в сдерживание России, однако этот аргумент не выдерживает никакой критики, отмечается в тексте Business Insider.

Судите сами. Призванные защитить Украину маневры Sea Breeze проводятся ежегодно. Тем не менее Крым, несмотря на все учения, вошел в состав России в 2014 году, — подчеркнул автор.

Макканн указал, что американская клятва солидарности с Киевом теперь кажется несбыточным обещанием: по его мнению, уже маловероятно, что США решатся на войну в защиту Украины от другой ядерной сверхдержавы.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865713-v-ssha-priznali-chto-pereocenili-strategicheskuyu-znachimost-ukrainyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.