- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Вместе с богатейшим человеком Земли Джеффом Безосом в космос отправятся и самый молодой, и самый старый человек в истории

Опубликованно 16 Июля 2021, в 20:13 в разделе В мире

stemcell

Компания Blue Origin, принадлежащая экс-главе корпорации Amazon и богатейшему человеку планеты Джеффри Безосу, 15 июля назвала имя четвертого и последнего участника своего суборбитального полета для космических туристов, который состоится 20 июля на корабле New Shepard.Бывший генеральный директор корпорации Amazon и самый богатый человек планеты Джефф Безос 20 июля полетит в космос вместе со своим братом. Об этом Безос написал на своей странице в Instagram.

«С пятилетнего возраста я мечтал о полете в космос. 20 июля я совершу это путешествие со своим братом», — сообщил миллиардер подписчикам.

Принадлежащая Безосу компания Blue Origin намерена осуществить первый суборбитальный обзорный полет для космических туристов на корабле New Shepard. Космические туристы поднимутся на корабле New Shepard на высоту 100 километров над Землей. Полет продлится 11 минут.

11 июля основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон в компании двух пилотов и трех пассажиров отправился в суборбитальный полет на борту собственного корабля VSS Unity. Полет продлился около часа, пассажиры провели несколько минут в невесомости. VSS Unity благополучно приземлился на космодром «Америка» в штате Нью-Мексико.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865744-vmeste-s-bogateyshim-chelovekom-zemli-dzheffom-bezosom-v-kosmos-otpravyatsya-i-samyiy-molodoy-i-samyiy-staryiy-chelovek-v-istorii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.