- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Интеграция с Россией воспитывает молодое поколение Донбасса в духе уважения к истории — Мирошниченко

Опубликованно 16 Июля 2021, в 20:49 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Участие молодежи Луганской и Донецкой Республик в проектах Российской Федерации дает возможность воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к своей истории и народу. Об этом в ходе форума «Россия-Донбасс: единство приоритетов», который прошел в Донецке, заявил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета общественного движения «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко.

«Отрадно сегодня говорить о том, что у самой большой политической силы Российской Федерации (партии «Единая Россия») молодежное крыло носит гордо название (краснодонской молодежной подпольной организации времен великой Отечественной войны) «Молодой гвардии». Это очень важно для стимула молодежи Донбасса участвовать в тех или иных проектах Российской Федерации на федеральном уровне, и участвовать в качестве (не только) участников, но и в качестве волонтеров, а порой и в качестве организаторов», — сказал он.

Мирошниченко отметил, что благодаря отличной от украинской системы воспитания подрастающего поколения, российская система учит их уважению своей истории, старшего поколения, преобладанию духовных качеств человека над материальными.

«Пандемия, прошлый год: молодые люди брали и помогали старшему поколению, чтобы они были максимально отстранены от той угрозы, которая захватила весь мир», — привел пример председатель народного Совета ЛНР, назвав молодых волонтеров Республики «условными тимуровцами местного формата».

Он выразил уверенность в том, что за ту возможность и ответственность, которая есть в руках у молодежи Донбасса, не будет стыдно, «как не стыдно было нашим родителям, нашим бабушкам и дедушкам, которые передавали нам нашу историю».
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865759-integraciya-s-rossiey-vospityivaet-molodoe-pokolenie-donbassa-v-duhe-uvazheniya-k-istorii-—-miroshnichenko.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.