- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Стало известно, сколько пива полезно для здоровья

Опубликованно 18 Июля 2021, в 20:05 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Ученые из Испании доказали, что пиво способно продлить жизнь. Однако напиток дает такой эффект лишь в том случае, если его употреблять в разумных количествах, пишут СМИ.

«Алкогольные напитки, употребляемые в умеренном количестве, оказывают защитное действие на организм человека, снижая риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы», – сообщают в прессе.

Исследователи также выяснили, что употребление пива значительно снижает риск развития диабета. Кроме того, пожилые пациенты, которые изредка употребляют этот напиток, реже сталкиваются с переломами костей. Ученые уверены, что укреплению костей способствует содержащиеся в пиве фитоэстрогены, улучшающие структуру костной ткани.

Еще одним полезным свойством пива является понижение в крови плохого холестерина. Этому способствует высокое содержание антиоксидантов в данном напитке.

Для достижения максимального оздоровительного эффекта от употребления пива ученые советуют не превышать ежедневную дозу, равную 50 миллилитрам, сообщает портал Медицина и наука.

Ранее «ФедералПресс» писал, что любителей пива чаще кусают комары. К такому выводу пришли японские ученые после проведения ряда исследований.

Фото: unsplash.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865869-stalo-izvestno-skolko-piva-polezno-dlya-zdorovya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.