- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

“Приедет на танке”: в России высмеяли СБУ за вызов Шойгу на допрос в Мариуполь

Опубликованно 18 Июля 2021, в 20:10 в разделе Происшествия

stemcell

Ну удержались от едких комментариев в сторону Киеву и такие известные политологи как Клицкевич, Сатановский и Корнилов СБУ приготовила повестки для главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева.

Согласно опубликованному изданием “Главком” документу, их ждут в Мариуполе 20 июля в ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, чтобы вручить письменное подозрение.

Отмечается, что Шойгу подозреваются в создании незаконных военизированных вооруженных формирований, приведшем к гибели людей, а Малофеев в финансировании этих формирований.

Это известие тут же стало одной из главных новостных сводок в обсуждении на политических ток-шоу.

Так, телеведущая Ольга Скабеева иронично заметила, что если Шойгу и прибудет в Мариуполь, то исключительно на танке.

Своим комментариев она поделилась в Telegram-канале.

А политолог Владимир Корнилов и вовсе предложил российском военному руководству и главнокомандующему “воспользоваться любезным приглашением”.

В то же время СБУ политолог посоветовал в таком случае “не вопить” на мировом политическом пространстве об агрессии, так как “сами же позвали”.

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале “вызов” СБУ Шойгу на допрос назвал интересным.

Он согласился с мнением Корнилова в той части, где Шойгу в сопровождении армии, как “вполне мобильный человек”, может заявиться сразу в Киев, если этого так уж хотят в Украине под руководством “шута горохового” (видимо он имел ввиду президента Украины Владимира Зеленского).

Правда визит этот может стать не совсем тем, о котором грезят в Киеве.

В пример Сатановский привел историческое событие с маршем гитлеровцев по Москве, однако в качестве пленников. Политолог назвал это своего рода исполнением желаемого, правда в противоположном качестве.

Также Сатановский задался вопросом, почему до сих пор Зеленский не вызывает к себе на ковер Путина для обсуждения статьи по отношениям Украины с Россией, “которая у потомков древних укров такие “почесушки” вызвала, как будто их не добрым словом, а ракетами накрыло”.

Политолог посоветовал украинскому президенту после отказа пойти и пожаловаться на Путина своим коллегам на Западе (Макрону, Меркель и Байдену).

“Больные люди. На всю голову больные”, – заключил Сатановский.

Политик Франц Клинцевич также посоветовал Украине не шутить с главой Минобороны России.

В частности, в интервью РИА ФАН он заверил, что если Шойгу найдет время для посещения Мариуполя по вызову СБУ, то в этом случае властям Киева придется бежать из страны. И на это будет смешно смотреть.

«Идиотов очень сложно комментировать. Если вдруг Шойгу надумает приехать с парой воздушно-десантных дивизий и Силами специальных операций, то как они тогда его будут допрашивать? Мне смешно. Как бы они потом все с Киева не ломанулись, если вдруг Шойгу найдет время 20 июля и придет к ним на допрос», — резюмировал Клинцевич.

Ранее Topnews писал, что СБУ нагрянула с обысками в дом “кума Путина”.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865877-“priedet-na-tanke”-v-rossii-vyismeyali-sbu-za-vyizov-shoygu-na-dopros-v-mariupol.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.