- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Украина заявила о нападении на своих пограничников у границы с Россией

Опубликованно 18 Июля 2021, в 20:27 в разделе В мире

stemcell

МВД Украины утверждает, что два пограничника этой страны получили ранения на границе с Россией в Сумской области. На них напали три человека и отобрали табельное оружие. «На украинско-российском участке государственной границы в Сумской области произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения», — указано в сообщении министерства. 

Преступники, как отмечает МВД, сумели отобрать у пограничников оружие, однако сейчас его уже возвратили. Каким образом это произошло неизвестно, самих преступников еще не нашли. 

Прокуратура Украины завела уголовное дело по статьям «Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов» и «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». 

Граница между Россией и Украиной в Сумской области тянется на 300 километров. МВД Украины утверждает, что из-за инцидента ее охрана усилена, на место происшествия отправился глава Госпогранслужбы этой страны Сергей Дейнеко. 

 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865883-ukraina-zayavila-o-napadenii-na-svoih-pogranichnikov-u-granicyi-s-rossiey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.