- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В ряде районов Вологодчины ввели режим ЧС: причины

Опубликованно 19 Июля 2021, в 20:07 в разделе Экономика

stemcell

ВОЛОГДА, 19 июля, ФедералПресс. Власти Вологодской области из-за лесных пожаров ввели режим ЧС в Верховажском, Вытегорском, Вожегодском, Тотемском и Никольском районах. Об этом сообщил губернатор Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня в регионе действует 16 лесных пожаров на общей площади 441 га. Вводим режим ЧС», – говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что причина пожаров заключается в жаркой и сухой погоде, которая установилась в регионе. Кувшинников отметил, что в области решено создать оперативный штаб по тушению огня. К работе привлекут тяжелую технику для создания противопожарных разрывов, увеличится кратность авиапатрулирования.

Арендаторы лесного фонда должны остановить производства и выделить людей и технику для ликвидации лесных пожаров, добавил Кувшинников. Жителей области власти попросили соблюдать правила пожарной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Карелию для тушения лесных пожаров привлекли спасателей из других регионов.

Фото: страница «ВКонтакте» Олега Кувшинникова


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5865945-v-ryade-rayonov-vologodchinyi-vveli-rezhim-chs-prichinyi.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.