- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Координатор ОБСЕ в политподгруппе досрочно закрыла переговоры из-за недоговороспособности Киева

Опубликованно 20 Июля 2021, в 20:41 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Видеоконференция в подгруппе по политическим вопросам в очередной раз прекращена досрочно из-за нежелания украинской стороны вести переговоры. Об этом сегодня заявила замминистра иностранных дел ДНР, представитель Республики в подгруппе Наталья Михайлова.

«Сегодняшняя видеоконференция была закрыта координатором ОБСЕ (Сильви-Аньес Берманн) раньше времени по причине нежелания Киева разговаривать о чем-либо, — отметила Михайлова. — Мы пытались всячески направить дискуссию в конструктивное русло, однако Киев озвучил с бумаги три короткие фразы, а дальше просто игнорировал все инициативы и не удосужился хотя бы включить микрофон и что-то ответить не только на наши вопросы, но и на вопросы координатора».

Выход из этой ситуации один, полагает замглавы МИД, Киев должен осознать необходимость и неизбежность консолидации по проекту дорожной карты.

Напомним, что на прошлых переговорах

5c1f

6 июля украинская делегация покинула видеоконференцию политподгруппы, как только к дискуссии присоединился общественный представитель со стороны Донецка. Тогда же, как сообщал МИД ДНР, госпожа Берманн выразила сожаление по поводу тупиковой ситуации в подгруппе.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5866088-koordinator-obse-v-politpodgruppe-dosrochno-zakryila-peregovoryi-iz-za-nedogovorosposobnosti-kieva.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.