- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Путин предложил создать удаленное кольцо вокруг Петербурга

Опубликованно 26 Июля 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин высказался о создании нового удаленного автомобильного обхода Северной столицы. Об этом он заявил во время совещания с участием губернатора Петербурга Александра Беглова и главы Ленобласти Александра Дрозденко по теме развития Петербургского транспортного узла.

«…Нужно подумать о том, чтобы создать новое, более удаленное кольцо от города, автомобильный обход города Санкт-Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой, которую мы недавно открыли в Подмосковье», – отметил Путин.

Он добавил, что в настоящее время обсуждается возможность продления дороги от Петербурга до Москвы, от Москвы до Екатеринбурга через Казань. Таким образом удастся соединить Балтику и Урал. Кроме того, удаленное кольцо будет востребованным для жителей Петербурга и Ленобласти.

Глава Петербурга Александр Беглов уточнил, что предложение является актуальным, поскольку на КАДе часто создаются пробки. Он рассказал, что на территории Ленинградской области есть старая бетонная дорога, которая нуждается в расширении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что строительство трассы из Казани в Екатеринбург обойдется почти в 500 миллиардов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5866622-putin-predlozhil-sozdat-udalennoe-kolco-vokrug-peterburga.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.