- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Наводнение и жара ждут юг России

Опубликованно 26 Июля 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

КРАСНОДАР, 26 июля, ФедералПресс. Жару, ливни, наводнения прогнозируют сразу в нескольких южных регионах. Об этом предупреждает ВНИИ ГОЧС .

«Краснодарский край, Ставропольский край, Адыгея, Астраханская, Ростовская и Волгоградская области окажутся в зоне риска», – следует из сообщения.

Отмечается, что температура воды в водоемах достигнет 29 градусов, от этого повышается вероятность выпадения осадков конвективного характера с локальными подтоплениями участков.

Во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций также сообщают, что в Астраханской и Ростовской областях прогнозируется повышенная пожароопасность.

Ряд южных регионов на прошлой неделе уже столкнулись с подтоплениями, в том числе после ливней: Ростов, Сочи. Сильное наводнение было в Керчи и Ялте в июне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Краснодарский край закрыл для посещения леса из-за пожароопасности.

Фото: 28.mchs.gov.ru


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5866623-navodnenie-i-zhara-zhdut-yug-rossii.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.