- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мужская сборная России стала чемпионом Олимпиады в Токио, опередив «на флажке» сборные Японии и Китая

Опубликованно 26 Июля 2021, в 20:55 в разделе В мире

stemcell

Сборная России по спортивной гимнастике в составе Дениса Аблязина, Давида Белявского, Артура Далалояна и Никиты Нагорного стала победителем Олимпийских игр в командном многоборье, cообщает ТАСС.Россияне в сумме за пять упражнений получили 262,500 балла. Второе место заняла команда Японии (262,397), третьими стали китайцы (261,894). Борьба шла до самых последних минут.

В последний раз российские гимнасты поднимались на высшую ступень олимпийского пьедестала 25 лет назад — в Атланте-1996. В Рио-2016 они проиграли как раз сборной Японии, заняв второе место. 

Это уже второе золото дня для сборной России на Олимпиаде. Ранее саблистки София Позднякова и Софья Великая устроили российский финал, в котором Позднякова праздновала победу со счетом 15:11.  Сейчас российская команда идёт на четвертом месте в общем зачете.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5866650-muzhskaya-sbornaya-rossii-stala-chempionom-olimpiadyi-v-tokio-operediv-na-flazhke-sbornyie-yaponii-i-kitaya.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.