- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

ЕР призвала снизить давление на сельхозпроизводителей

Опубликованно 28 Июля 2021, в 00:45 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» призывает снизить давление контрольных органов на производителей с/х товаров и продавцов продуктов. Это будет способствовать более быстрой поставке товаров покупателям, уверены в партии.

«Я бы хотел обратиться ко всем контрольно-надзорным органам, чтобы они снизили «пресс» с аграрного бизнеса, мест продажи и наоборот помогали при реализации продукции», – заявил зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев.

Он добавил, что в последние несколько дней в регионах России открыли свыше 120 ярмарок по продаже с/х продукции. Работу по продаже «борщевого» набора россиянам напрямую продолжат, сказал спикер.

По словам Гордеева, на обсуждении народной программы ЕР один из самых задаваемых вопросов – повышение цен на продовольственные товары. Спикер напомнил, что Владимир Путин поддержал инициативы ЕР, позволяющие снизить стоимость сезонных овощей.

«Губернаторам поручено организовать в регионах ярмарки, где местные фермеры и другие сельхозпроизводители смогут свободно торговать фруктами и овощами собственного производства», – напомнил Гордеев.

Спикер также рассказал о том, что «Единая Россия» уже создала рабочие группы по соответствующему вопросу практически во всех регионах страны. В них задействовано свыше 300 региональных экспертов, губернаторы, депутаты ЕР, а также руководители агропромышленных комбинатов и фермерских хозяйств, пишет er.ru.

Фото: er.ru


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5866805-er-prizvala-snizit-davlenie-na-selhozproizvoditeley.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.