- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Американская прокуратура продала единственную в мире копию альбома Wu-Tang Clan. Ей владел знаменитый бизнесмен и мошенник Мартин Шкрели
Опубликованно 28 Июля 2021, в 20:04 в разделе В мире

Представители прокуратуры Восточного округа Нью-Йорка продали на аукционе единственную в мире копию «Once Upon a Time in Shaolin» легендарной команды Wu-Tang Clan. Пластинкой владел «самый ненавистный» бизнесмен США Мартин Шкрели, сообщает The New York Times.Wu-Tang Clan выпустили «Once Upon a Time in Shaolin» в 2015 году. Уникальную пластику выкупил финансист Мартин Шкрели за $2 млн. В том же году вокруг Шкрели развернулся первый скандал: купив права на производство ключевого препарата при лечении токсоплазмоза, Шкрели в одночасье поднял цену на него с 13.5 долларов до 750. Аналогов у этого антибиотика нет, но бизнесмен утверждал, что его покупают слишком редко и он лишь пытается не нести убытки. Дараприм, о котором идет речь, был изобретен еще в 50-х годах, тогда его себестоимость составляла ровно 1 доллар за таблетку. За этот поступок Шкрели прозвали «самым ненавистным» бизнесменом Америки.
В 2018 году Шкрели получил 7 лет тюрьмы за финансовые махинации, а суд потребовал финансиста выплатить пострадавшим более $60 млн. Из них 7 млн бизнесмен оказался должен государству. Альбом «Once Upon a Time in Shaolin» конфисковали наряду с прочим имуществом.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.