- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Роснефть» помогает спасению амурского тигра

Опубликованно 29 Июля 2021, в 20:30 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Сегодня во всем мире отмечается Международный день тигра, призванный привлечь внимание к проблеме сохранения этого хищника.

В России компания «Роснефть» реализует целый комплекс программ, направленных на спасение редких видов животных в их природной среде обитания. В частности, она сотрудничает с центром «Амурский тигр», ведущим изучение тигров, обитающих на Дальнем Востоке.

В рамках этой работы «Роснефть» помогает приобретению оборудования и техники для охотинспекторов, осуществляющих контроль на охраняемых территориях, поддерживает центры по реабилитации и реинтродукции тигра и др. На ее средства в Силинском парке Комсомольска-на Амуре сейчас завершается строительство вольерного комплекса для амурских тигров.

Забота об экологии и окружающей среде входит в число приоритетных задач «Роснефти». На протяжении более 10 лет компания является участником Глобального договора ООН, а в 2018 году подтвердила приверженность 17 целям ООН в области устойчивого развития.

Фото: pxhere.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5866990-rosneft-pomogaet-spaseniyu-amurskogo-tigra.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.