- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

... А Конор без ноги: Макгрегор потерпел второе поражение подряд. Карьера бойца-скандалиста близка к закату?

Опубликованно 29 Июля 2021, в 20:47 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Звезда UFC Конор Макгрегор проиграл три из последних четырёх поединков и дважды подряд был бит американцем Дастином Порье, с которым справился за 106 секунд в их первой встрече в далёком 2014 году. Если брать в расчёт громкий бой по правилам бокса с легендарным Флойдом Мейвезером, то статистика становится вовсе удручающей. О закате карьеры Макгрегора — в статье спортивно-аналитического ресурса Legalbet.

13 секунд и звание самого популярного бойца ММА

Макгрегор не изобретал трэш-ток — этим пользовались многие и до появления ирландца в большом спорте, но Конор вывел эту составляющую на новый уровень. Каждая пресс-конференция, каждая битва взглядов — СМИ и фанаты ждали с нетерпением новых выходок дерзкого бойца.

12 декабря 2015 года Макгрегор заставил всех по-настоящему уважать не только умение сделать шоу, но и бойцовские качества. 13 секунд понадобилось ирландцу для того, чтобы нокаутировать бразильца Жозе Альдо, который, к слову, на протяжении пяти лет был непобедимым чемпионом полулёгкой весовой категории UFC.

Нельзя сказать, что до встречи с Альдо Конор был «ноунеймом» — он побеждал Макса Холлоуэйя, того же Порье и Чеда Мендеза. Послужной список приличный, но мало кто ожидал такой быстрой расправы над Альдо.

Боксёрский поединок с Мейвезером и поражение от Нурмагомедова

Следом в карьере Макгрегора последовало поражение от одного из главных хулиганов UFC — Нейта Диаса. То ли Конор на волне успеха забыл про должную подготовку, то ли Диас был действительно хорош, но своё дело ирландец знает — он поднял невообразимую волну шума вокруг их поединка. Реванш с Диасом, пожалуй, смотрели даже люди, которые о UFC слышали лишь вскользь. Конор победил решением судей.

Макгрегор не останавливался и в следующем бою стал чемпионом UFC в двух весовых категориях. 12 ноября 2016 года ирландец во втором раунде нокаутировал Эдди Альвареса, забрав пояс в лёгком весе. Конор стал первым в истории UFC бойцом, владеющим двумя поясами одновременно.

После победы над Альваресом Конор взял перерыв, чтобы больше времени проводить с семьёй. Тогда Макгрегоры готовились к появлению первого ребёнка.

На ринг Макгрегор вернулся 26 августа 2017 года. Но не в октагон, а на боксёрский ринг — ради боя с непобеждённым Флойдом Мейвезером. Конор проиграл американцу, но будто кто-то ожидал другого исхода. Главную задачу бойцы выполнили — их поединок стал на тот момент вторым в истории по платным показам (PPV), собрав аудиторию в 4,3 миллиона.

6 октября 2018 г. произошёл, пожалуй, главный бой десятилетия в UFC. По крайней мере, по интересу аудитории с вывеской «Нурмагомедов — Макгрегор» тягаться практически невозможно. Российский боец победил удушающим приёмом, а потасовка после поединка между командами бойцов добавила зрелища противостоянию.

Макгрегор уже заканчивал карьеру, но постоянно возвращался на ринг

После поражения от Нурмагомедова Макгрегор то заканчивал карьеру, то снова возвращался. Порой перфомансы ирландца ставили вопросы о его психическом состоянии — в 2019 году Конор вызывал на бой голливудского актёра Марка Уолберга.

В октагон после поражения от Нурмагомедова Конор вернулся лишь через два года, чтобы за 40 секунд нокаутировать «ковбоя» Дональда Серроне. После боя в СМИ достаточно живо обсуждался подставной характер боя, но факт остаётся фактом — американца Макгрегор избил меньше чем за минуту.

23 января 2021 года состоялся реванш между Макгрегором и Дастином Порье. Последний жаждал мести, а ирландец пытался восстановить репутацию после поражения от Хабиба — избиения Серроне для этого явно было мало. Порье отлично работал весь бой лоукиками, которые в последнее время вошли в моду у бойцов ММА, а на третьей минуте второго раунда нокаутировал ирландца.

Для того, чтобы окончательно определить победителя противостояния Макгрегор — Порье, понадобился третий бой, и он себя ждать не заставил. 11 июля 2021 года бойцы встретились лицом к лицу в третий раз. Конор извлёк урок из последнего боя, и на этот раз сам активно доставал Порье лоукиками. Кто знает, как бы закончился бой, если бы не случайность — за 8 секунд до конца первого раунда Конор неудачно подвернул ногу после удара по корпусу Дастина. Нога ирландца неестественно подвернулась в районе голеностопа, а врач запретил Конору продолжать бой.

Победа Порье. Но теперь глава UFC Дана Уайт жаждет четвёртого поединка, а Макгрегор продолжает трэш-ток, даже лежа на носилках.

Нужен ли Макгрегору четвёртый бой с Порье?

Макгрегору на днях исполнится 33 года. Он успешен вне ринга, у него собственный бизнес, гора денег и слава, которой бы позавидовали и более мастеровитые представители смешанных единоборств.

Врачи говорят, что у Конора перелом, а такая травма потребует много времени для восстановления и поставит под угрозу суставы Макгрегора. Захочет ли Конор, неоднократно обещавший закончить профессиональную карьеру, снова вернуться в ринг? Этого не может предсказать никто. Но три поражения в последних четырёх боях (или четыре поражения в пяти, если считать бой с Флойдом), намекают на то, что карьера ирландца близится к своему закату. Даже самые яркие звёзды однажды гаснут.

Legalbet.by
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5866997--a-konor-bez-nogi--makgregor-poterpel-vtoroe-porazhenie-podryad-karera-boyca-skandalista-blizka-k-zakatu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.