- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Фургал сообщил, что ему не предоставляют необходимую медпомощь в СИЗО. Он болеет пневмонией
Опубликованно 30 Июля 2021, в 00:05 в разделе В мире

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который находится под арестом по в «Лефортово», заявил, что сотрудники следственного изолятора не предоставляют ему необходимую медицинскую помощь. У бывшего чиновника развилась пневмония после коронавируса, сообщает ТАСС.«У меня двусторонняя пневмония, однако никакого соответствующего лечения в СИЗО мне не предоставляют. Мне не назвали ни одну причину, не показали ни одну улику о моей причастности по предъявленным обвинениям», — сказал Фургал в Первом апелляционном суде общей юрисдикции.
В этом суде 29 июля рассмотрели жалобу экс-губернатора на продление срока ареста. Суд отклонил его требование.
У Фургала 7 апреля выявили коронавирус. Защита потребовала освободить его из СИЗО. Адвокаты боялись, что инфекция вызовет сильные осложнения. 21 апреля стало известно, что Фургал выздоровел.
Однако 19 мая адвокаты обратились к начальнику СИЗО «Лефортово» и попросили срочно обследовать бывшего чиновника из-за ухудшения его здоровья. В администрация изолятора не увидели показаний для госпитализации Фургала. Медики СИЗО запретили ему присутствовать на судебных заседаниях из-за ухудшения здоровья. Секретарь Общественной наблюдательной
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.