- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Эльвира Набиуллина заявила, что инфляция в России будет продолжительной

Опубликованно 31 Июля 2021, в 20:05 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Руководитель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила о том, что инфляция в стране будет долгосрочной. Об этом она рассказала в интервью газете Financial Times.

«У нас был очень долгий период высокой инфляции в конце 1990-х и 2000-х годов. Наше население жило во время низкого уровня инфляции только очень короткие промежутки времени», – утверждает глава Центробанка.

По словам Эльвиры Набиуллиной, на сегодняшний день ЦБ прилагает все усилия, чтобы положение жителей России улучшилось. Она сказала, что организация продолжит проводить жесткую политику. Как утверждает Набиуллина, действие экстренных мер оправданно в настоящий момент, однако она подчеркнула, что Банк России понимает необходимость спокойных экономических условий для роста инвестиций и производства.

Тем не менее, как утверждает она, сейчас все силы задействованы на улучшение жизни рядовых россиян.

«Как мы знаем, инфляция – это налог на бедность. Именно бедные страдают больше всего. Поэтому наша политика по снижению инфляции и ее стабилизации на низком уровне нацелена на уменьшение уровня неравенства», – отметила Набиуллина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что столичный бизнес оценил ущерб от введения в Москве QR-кодов.

Фото: Kremlin pool / Globallookpress.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5867170-elvira-nabiullina-zayavila-chto-inflyaciya-v-rossii-budet-prodolzhitelnoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.