- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Охотское море упал истребитель. Пилот катапультировался и выжил
Опубликованно 1 Августа 2021, в 00:05 в разделе В мире

В Хабаровском крае в Охотское море 31 июля упал самолет Су-35С. У него отказал двигатель, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.Истребитель выполнял плановые учебно-тренировочные полеты. Летчик успел катапультироваться. Поисковая группа нашла его и доставила на аэродром базирования. По предварительной информации, угрозы здоровью летчика нет. В военном округе добавили, что начали расследования происшествия.
Су-35 — российский многоцелевой сверхманевренный истребитель. Его разработали в ОКБ Сухого в 2008 году. Это один из основных истребителей ВВС России. Серийный самолет для ВКС России носит название Су-35С.
В октябре прошлого года в Хабаровском крае при выполнении планового полета разбился бомбардировщик Су-34. Летчики также катапультировались, успешно приземлились и не пострадали.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5867193-v-ohotskoe-more-upal-istrebitel-pilot-katapultirovalsya-i-vyizhil.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.