- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Украина никому не нужна, потому что половина украинцев за Путина и считают себя русскими — киевский журналист
Опубликованно 5 Августа 2021, в 20:02 в разделе Новости Новороссии

«Новоросс.info» - Страна, в которой половина украинцев считает, что такая нация есть, а другая — что её нет, обречена.
С таким мнением выступил в своем блоге киевский журналист Виталий Портников. Таким образом он прокомментировал недавний социальный опрос украинцев, где их спрашивали об отношении к статье Владимира Путина.
41% украинцев полностью согласились с президентом России, и подтвердили, что русские и украинцы — один народ. Свое несогласие высказали 55%. Эксперты подсчитали, что если бы в опросе приняли участие Донбасс и Крым (вспоминают нас уже 7 лет, непонятно зачем, ну да ладно), то согласились с Путиным бы не меньше 60% населения Украины.
Виталия Порникова совсем не устроили результаты этого опроса, и поэтому он решил высказать свое мнение.
Журналист уверен, что от этого все беды Украины, и именно поэтому она не может стать нормальным государством.
«Что делать, чтобы эта опасность была для нас меньшей, чтобы жители Юга и Востока перестали думать, что русские и украинцы являются одним народом? Тут нужна реальная государственная политика, именно она может изменить ситуацию к лучшему», – сделал заявление Портников.
Он посоветовал больше продвигать украинский язык (хотя куда больше то?) и объяснять молодежи в ВУЗах об украинской идентичности, поскольку именно среди них оказалось больше всего сторонников Путина.
Они то надеялись, что вырастили новое поколение, которое ненавидит Россию. А эта молодежь взяла и поддержала российского президента! 44% украинцев от 18 до 29 лет считают себя одним народом с русскими.
Журналист, как всегда, все перекрутил, и заявил, что Владимир Путин сделал это не ради объединения своего народа, а ради того, чтобы превратить ситуацию с Донбассом и Крымом во внутреннюю проблему одного народа.
В окончании своего выступления он констатировал, что руководству страны придется ещё долго бороться за умы их граждан, потому как половина населения считает русских и украинцев одним народом, а существование Украины не является чем-то необходимым.
«Если почти половина населения не понимает, зачем это государство нужно, государство не развивается» - подвел итог он.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.