- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Следователи возбудили дело после массового отравления детей в поезде
Опубликованно 7 Августа 2021, в 20:06 в разделе Экономика

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Эксперты изучат пробы продуктов и воды детей, отравившихся в поезде по пути из Мурманска в Адлер. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следственно-оперативная группа, собранная из сотрудников Мурманского, Ростовского и Краснодарского отделов, уже приступила к расследованию», – отметили в ведомстве.
По предварительной информации, дети стали жаловаться на плохое самочувствие ночью. По дороге им организовали эстафетное медицинское обследование. Всего в поезде находились 250 детей в составе организованных групп.
Тем временем в минздраве Краснодарского края отметили, что врачи оценивают состояние детей как легкой и средней тяжести. Медики оказывают им всю необходимую помощь.
Как ранее писал «ФедералПресс», у юных пассажиров поезда, следовавшего из Мурманска в Адлер, обнаружили кишечную палочку. 20 детей госпитализировали в больницы Белореченска и Апшеронска Краснодарского края.
Фто: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5867835-sledovateli-vozbudili-delo-posle-massovogo-otravleniya-detey-v-poezde.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.