- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Российским спортсменам пришлось около 200 раз обратиться к психологу на Олимпиаде-2020
Опубликованно 8 Августа 2021, в 20:06 в разделе В мире

Спортсменам российской сборной пришлось порядка 200 раз обратиться к командному психологу за время токийской Олимпиады, пишет ТАСС со ссылкой на главного врача сборной Андрея Жолинского.«Психолог был крайне востребован, - сказал Жолинский. - Как спортсменами-одиночниками, так и в командах. В этот раз из-за совокупности факторов - жаркая погода, отсутствие зрителей, невозможность выйти из деревни - требовалось снятие психологического напряжения. Если я не ошибаюсь, порядка 200 обращений было к нашему психологу», — цитирует издание Жолинского.
Олимпийские игры-2020 заканчиваются сегодня, 8 августа. Россия завершила Игры на пятом месте в общем медальном зачете, уступив США, Китаю, Японии и Великобритании. Впервые за 25 лет сборная России по художественной гимнастике (и в личном, и в групповом зачете) осталась без золотых медалей.
В российскую олимпийскую сборную вошли 335 спортсменов. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства россияне на Олимпийских играх в Токио будут получать награды без государственного флага. Им нельзя исполнять гимн страны и использовать национальную символику, в том числе герб. Спортсмены должны выступать в форме с фразой «нейтральный атлет». Международный олимпийский комитет (МОК) в апреле утвердил фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.