- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Шойгу назвал текущую ситуацию в Афганистане «очень сложной»
Опубликованно 12 Августа 2021, в 20:12 в разделе Происшествия


Сложившаяся обстановка в Афганистане намного напряженней, чем она была после вывода из страны контингента советских войск, отметил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения.
Студенты попросили министра прокомментировать фотоснимок тридцатилетней давности, найденный в Сети: на фото Шойгу стоит в окружении, как выразился интервьюер, «каких-то талибов». Шойгу напомнил, что снимок сделали, когда движения «Талибан»* (запрещено в РФ) еще не было.
«Этот снимок сделан в Кабуле. На нем рядом со мной — моджахеды. Мы еще не ушли, а они уже пришли», — рассказал министр.
Ситуация в Афганистане обострилась после вывода американских войск из страны, талибы воспользовались выводом американцев для того, чтобы развернуть наступление на севере страны.
* Террористическая организация, запрещена на территории РФ.
Анастасия Броцкая
Источник: Новости сегодня онлайн.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5868298-shoygu-nazval-tekuschuyu-situaciyu-v-afganistane-ochen-slozhnoy.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.