- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В России не верят в прогноз США о захвате Кабула

Опубликованно 13 Августа 2021, в 20:04 в разделе В мире

stemcell

Американская разведка считает, что столица Афганистана может быть захвачена в течение нескольких недель.

В России не доверяют прогнозам США о сроках захвата талибами столицы Афганистана Кабула, пишет NewsRbk.ru Новости в пятницу, 13 августа.

«Нет, я думаю, что эта (оценка) неверна, ошибочна. Как и многое, что делают американцы», – сказал спецпредставитель президента РФ, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

Отмечается, что талибы взяли под контроль город Газни и контролируют автомагистраль, которая  связывает Кабул с югом страны.

Агентство АР сообщает, что пока талибы не представляют непосредственной военной угрозы для самого Кабула. Тем не менее, они контролируют уже около двух третей территории Афганистана и чуть меньше трети административных центров афганских провинций.


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5868367-v-rossii-ne-veryat-v-prognoz-ssha-o-zahvate-kabula.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.