- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Ударом молнии убило 550 овец в горах Грузии. Фермерам придется сжечь все туши
Опубликованно 14 Августа 2021, в 20:25 в разделе В мире

Молния убила 550 овец на выпасе у горы Абул в Ниноцминдском районе в Грузии, сообщает РБК. В мэрию муниципалитета Ниноцминда обратился после грозы фермер.
«Честно говоря, это первый такой случай. Мы не слышали, чтобы из-за грозы могло погибнуть столько овец. Конечно, мэрия окажет поддержку, но для начала сам фермер должен принести заключение специалистов, чтобы с точностью определить причину массовой гибели», — сказал заместитель мэра Ниноцминда Александр Микеладзе.
Расследованием инцидента займется собранная мэрией спецгруппа. Комиссия попытается понять, как одним ударом молнии могло убить больше 500 животных.
Туши овец фермерам придется сжечь прямо в горах. Спустить их вниз вручную невозможно, транспорт же так высоко не поднимается.
Общий ущерб после инцидента составил как минимум $60 500 (эквивалент 4,4 млн рублей).
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5868457-udarom-molnii-ubilo-550-ovec-v-gorah-gruzii-fermeram-pridetsya-szhech-vse-tushi.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.