- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На Ямале выпустили в реку более миллиона мальков муксуна

Опубликованно 20 Августа 2021, в 10:48 в разделе Экономика

stemcell

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 августа, ФедералПресс. На Собском рыбоводном заводе произвели выпуск 1,2 млн мальков муксуна. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«На Собском рыбоводном заводе в очередной раз выпустили в Собь рыбу, выращенную в его цехах. В реку отправлен миллион 200 тысяч штук молоди муксуна навеской не менее полутора граммов», – сказано в сообщении.

На заводе в Харпе мальков выращивают из икринок. Из цехов предприятия мальки по рыбопроводу напрямую попадают в водоем. Для того, чтобы перемещение было менее травматичным, температура в бассейне держится на таком же уровне, что и в реке. Этот выпуск стал последним в текущем году. В следующем году рыбоводы планируют выращивать молодь муксуна до навески в 11 грамм.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале в текущем году выловили более пяти тысяч тонн рыбы. Промысловики выполнили годовой план более, чем на 50 процентов.

Фото: yanao.ru


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5868969-na-yamale-vyipustili-v-reku-bolee-milliona-malkov-muksuna.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.