- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На крымские поля вышло шестьсот новых комбайнов

Опубликованно 24 Августа 2021, в 10:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Глава минсельхоза Республики Крым Андрей Рюмшин рассказал журналистам о том, что 1300 комбайнов , из них 600 новых, закупленных в этом году, обновили уборочный парк аграриев почти наполовину. Посевные площади удалось увеличить на 5% , они составили 587 тысяч гектаров, из них более 560-зерновые культуры.

Рюмшин отметил, что новая техника более экономичная и многофункциональная, собранное зерно не надо сушить, его сразу отвозят на элеваторы. В этом году со всех площадей было собрано 1,5 млн тонн зерновых, на 400 больше, чем в прошлом. Почти на треть-подчеркнул министр.

Были и потери из-за непогоды в Нижнегорском, Советском и Кировском районах, всего 15-17 центнеров с гектара. Порадовали в Раздольненский, Красноперекопский и Симферопольский районы кра я- более 30 центнеров с гектара.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5869339-na-kryimskie-polya-vyishlo-shestsot-novyih-kombaynov.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.